• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Депутат ЖК подарил автомобиль чемпиону Азии по вольной борьбе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.22. /Кабар/. Депутаты Жогорку Кенеша Талайбек Масабиров и Шайлообек Атазов посетили Республиканский спортивный колледж имени Ш.Сыдыкова и провели встречу со студентами учебного заведения.

Как сообщает парламент, в ходе посещения депутат Шайлообек Атазов от своего имени подарил автомобиль чемпиону Азии по вольной борьбе Жумашбек уулу Тайырбеку.

Кроме этого, депутат вручил спортивному колледжу денежную премию в размере 50 тыс. сомов из фонда спикера Жогорку Кенеша. Вместе с этим Шайлообек Атазов вручил благодарственные письма учителям и тренерам, которые воспитывают таких чемпионов, как Тайырбек, и добавил, что подобные достижения мотивируют подрастающее поколение. «Спорт нас объединяет, спорт – это источник успеха и гармонии, пример здоровой жизни», - сказал он и пожелал успехов студентам колледжа.

Депутат Талайбек Масабиров отметил, что трудолюбие и настойчивость приведут к успеху. «Я тоже учился здесь, добился успехов в спорте», - сказал депутат и пожелал успехов студентам спортивного колледжа. Кроме того, Т.Масабиров сказал, что при поддержке главы государства Садыра Жапарова планируется строительство современного спортивного комплекса.

В свою очередь спортсмен Таирбек Жумашбек уулу выразил благодарность, добавив, что благодаря поддержке родителей и доверию тренеров достиг успехов в спорте. «Вечером улетаю на соревнования в Испанию, где я приложу все усилия для достижения победы», - сказал он.

Отметим, что в мероприятии участие приняли депутаты Жогорку Кенеша Талайбек Масабиров, Шайлообек Атазов, экс-депутат Эсенгул Исаков, генерал-полковник Абдыгул Чотбаев, вице-президент Федерации борьбы КР Мелис Турганбаев, тренеры и учащиеся колледжа, молодые спортсмены и их родители.

Комментарии

Оставить комментарий