• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Дешевле на 50%. В Бишкеке стартовала ежегодная городская ярмарка сельхозпродуктов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.23. /Кабар/. В Бишкеке теперь каждые выходные с раннего утра до позднего вечера на улице им.Нуркамал Жетикашкаевой между улицами им.Г.Айтиева и А.Токомбаева работает городская ярмарка сельхозпродуктов.

Как пояснили в мэрии столицы, на ярмарке продается свежая продукция с садов, огородов фермерских хозяйств Чуйской области.

Для удобства бишкекчан лавки разделены на секторы по видам продуктов, теперь будет легче сориентироваться при покупках.

Служба антимонопольного регулирования сообщила, что одной из основных причин повышения цен продовольственных товаров на внутреннем рынке является присутствие многочисленных перекупщиков товаров, в связи с чем, стоимость товаров в пути перемещения от производителя до потребителя заметно возрастает.

Цены могли быть ниже, если бы товары попадали напрямую к покупателю, минуя посреднические звенья.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также по просьбам горожан, в целях обеспечения населения основными продуктами питания по доступным ценам, организована сезонная ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции и социально значимых продовольственных товаров по ценам производителей.

Отметим, что ранее Октябрьским акимиатом был проведен сравнительный мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию и социально значимые продовольственные товары, цены на ярмарке дешевле на 40-50%.

Комментарии

Оставить комментарий