• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Детский плач услышал и обрадовался»: женщина в пригороде Бишкека родила в такси по пути в роддом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.23. /Кабар/. «Один раз все закончилось гладко, в другой – с некоторыми сложностями, а в третий – настоящее чудо», - вспоминает с улыбкой 32-летний водитель Яндекс Такси Бектур Ганыбаев.

Пассажиров он возит пятый год, а с таким довелось столкнуться впервые. Принимая заказ из коттеджного поселка «Достук» 15 сентября, уроженец Оша и подумать не мог, что станет свидетелем чуда.

«Я завершал заказ в селе Пригородном по аэропортинской трассе, когда поступил новый вызов. Адрес – в 2,5 километрах, такая локация считается дальней, но я принял заказ. Повезло, что не было пробок и на место добрался минут за пять, - рассказывает таксист. - Вечером в этом районе мало заявок, работать невыгодно. Но я поехал на первый вызов, подумал, потом ведь кому-то все равно может понадобиться такси. Как чувствовал».

Беременная женщина с мужем уже ждали на улице. Водитель откинул спинку переднего сидения, чтобы ей было удобно, ее спутник разместился сзади. Но едва успели отъехать от дома, как начались роды. «Возможно, тряска на проселочной дороге ускорила роды, - предполагает Бектур. - Мужчина предлагал быстрее ехать в роддом, но его жена сказала, что не дотерпит, и попросила остановиться».

Водитель закрыл окна, включил печку и вышел из машины. Роды пришлось принимать супругу. Через несколько минут из салона раздался детский плач. В этот момент, признается Бектур, он почувствовал небывалую радость, вспомнил, как сам недавно стал отцом в третий раз.

Ребенка укутали и положили маме на грудь, а водитель включил аварийку и помчался в роддом, где женщину и малыша встретили, осмотрели и разместили в палате.

«Однажды я уже вез беременную. Приехали, а в роддоме – ремонт, пришлось ехать в другой. Всю дорогу женщина хваталась за живот и охала, но успели до родов. А три месяца назад повез в роддом свою жену. Проводил до приемного блока и только припарковался на стоянке, как мне сообщают: «Поздравляем, у вас дочь!». А вот третий случай получился таким», - смеется отец трех девочек.

Муж женщины, родившей в такси, Абибилла Тыныбек уулу благодарен таксисту за помощь. Абибилла стал отцом в пятый раз! Теперь у него три дочки и два сына. Говорит, что, когда у Жыпаргуль начались схватки, сразу вызвал такси. Первый заказ отменил – машину пришлось бы ждать не меньше десяти минут. А вот второй водитель приехал на место быстро.

«Мы не ожидали, что роды начнутся так быстро. Думали, у нас есть, по крайней мере, еще час, - признается счастливый отец. - Но ребенок решил по-своему. Когда приехали к роддому, водитель побежал за врачами. Пуповину мне разрешили перерезать в машине».

Байтилек родился весом 3,9 килограммов, рост – 52 сантиметра. Мама и малыш чувствуют себя замечательно.

Еще одним удивительным совпадением в этой истории является то, что примерно в то же самое время двум водителям Яндекс Такси в Узбекистане и Казахстане тоже довелось стать невольными участниками волнительных событий. Повезло так повезло!

Комментарии

Оставить комментарий