• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Для организации мероприятий на джайлоо «Кырчын» в рамках Всемирных игр кочевников будет задействовано 793 человека

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 марта /Кабар/. В рамках плана комплексных мероприятий, приуроченных к проведению II Всемирных игр кочевников, ведется подготовка к проведению культурно-массовых мероприятий на джайлоо «Кырчын» в Семеновском ущелье Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в Государственной дирекции по подготовке и проведению Года культуры и истории.

В рамках выездного совещания руководители государственных органов совместно с режиссерско-постановочной группой обсудили технические вопросы, связанные с размещением этногородка (кочевья) и проведения культурно-массовых мероприятий на джайлоо «Кырчын» во время вторых Всемирных игр кочевников. Участники совещания предварительно определили задействованную площадь на джайлоо и в частности определили место размещения сцены, места проведения спортивных игр и места установки осветительной аппаратуры.

Во время проведения вторых Всемирных игр кочевников на джайлоо «Кырчын» запланированы культурно-массовые мероприятия с участием фольклорных и этнографических музыкальных и творческих коллективов, а также ремесленников и животноводов.

По итогам поездки рабочая группа подготовила схему размещения этногородка и сопутствующих объектов инфраструктуры на джайлоо «Кырчын».

Для организации мероприятий на джайлоо «Кырчын» будет задействовано 793 человека, включая режиссерско-постановочную группу, техническую группу и творческие коллективы со всех регионов КР.

Комментарии

Оставить комментарий