• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Для профсоюзного актива провели семинар в целях повышения знаний в деле защиты прав трудящихся

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Центральный комитет профсоюза государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания КР провёл рабочий семинар для профсоюзного актива Бишкека на тему: «Основные направления деятельности профсоюза и о задачах на современном этапе. Первичная профсоюзная организация – основное звено в структуре профсоюза».

По данным пресс-службы, в семинаре приняли участие председатели профсоюзных комитетов министерств, ведомств и их подведомственных организаций, структурных подразделений мэрии Бишкека, районных и муниципальных администраций столицы.

Так, заместитель председателя Центрального комитета Надежда Карабаева представила приоритетные направления профсоюзного комитета в организациях, принципы социального партнерства, методы работы профсоюзного комитета с работодателем, заключения коллективных договоров, работу по правовой и социальной защите членов профсоюза, организацию достойного труда в организациях и учреждениях.

«Она также остановилась на основных нормативно-правовых актах КР, регламентирующих правовую, социально-экономическую защиту работников и охрану труда в организациях. Подробно разъяснены соответствующие разделы Трудового Кодекса КР», - говорится в сообщении.

По итогам семинара, в помощь обучающиеся получили от ЦК профсоюза работников госучреждений КР необходимые методические материалы.

Отмечается, что по отзывам участников семинара проведение данного мероприятия имело большое практическое значение, ведь полученные знания будут способствовать более качественному выполнению возложенных на профсоюзных активистов задач в деле защиты законных прав и интересов членов профсоюза.

Комментарии

Оставить комментарий