• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Драка школьниц СОШ №56. Директор и завуч покинут занимаемые должности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Директор и завуч по воспитательной работе средней школы №56 г.Бишкек покинут занимаемые должности по окончанию учебного года. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша (БГК) сообщила начальник управления образования столичной мэрии Назгуль Лосникова.

По ее словам, по данному факту директору и завучу уже было объявлено дисциплинарное наказание.

«Мы также внесли представление в Октябрьскую районную прокуратору, чтобы они рассмотрели ответственность администрации школы вплоть до увольнения руководства. Однако за один проступок мы не можем 2 раза наказать сотрудника. В связи с этим по итогам учебного года директор и завуч добровольно согласились покинуть занимаемые должности», - сказала она.

Кроме того, глава управления указала, что ученица Ч.А., избивавшая других на видео, была переведена на онлайн-обучение, с ней работают психологи и социальные педагоги.

Напомним, 27 апреля в соцсетях и мессенджерах появилось видео, где ученица 4-го класса СОШ №56 избивает в берёзовой роще в 6 мкр Бишкека пятиклассницу. В УВД Октябрьского района сообщили, что родителей девочки оштрафовали на 1 тыс. сомов. В мэрии в свою очередь заявили, что к директору школы №56 объявлен выговор, завучу – замечание.

Позже, 28 апреля, появилось ещё одно видео, где все та же ученица четвёртого класса средней общеобразовательной школы №56 Ч.А. 2011 года рождения дерётся уже с другой девочкой в туалете школы.

Комментарии

Оставить комментарий