• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Двое кыргызстанцев пострадали при взрыве газа в жилом доме в Новосибирске

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.23. /Кабар/. Двое кыргызстанцев пострадали при взрыве газа в жилом доме в Новосибирске, сообщает МИД КР.

По данным ведомства, 9 февраля в 7:43 утра на улице Линейной произошел взрыв газа в жилом доме № 39 (пятиэтажный дом, 1974 года постройки).

В результате пострадали двое граждан КР – А.уулу Т., 23.02.1993 года рождения и А.А.К., 27.11.1978 года рождения, проживавшие на съемной квартире.

Гражданин КР А. уулу Т. отравился угарным газом; состояние оценивается как средней тяжести, госпитализирован в отделение токсикологии 34-ой Городской больницы г. Новосибирск.

Гражданка КР А.А.К. с переломом позвоночника была госпитализирована в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им Я.Л.Цивьяна, где ей проводят операцию.

Информации о погибших граждан КР по состоянию на 18:00 9 февраля т.г. нет. При этом информация о количестве пострадавших и погибших дополняется в связи с продолжающимися поисково-спасательными работами.

Генеральный консул КР в г. Новосибирск А.А.Айдарбеков 9 февраля т.г. посетил гражданку КР А.А.К. и провел беседу с лечащим врачом травматологической больницы относительно медицинской помощи гражданке КР.

Также сотрудники Генерального консульства КР посетили место взрыва и провели переговоры с сотрудниками МЧС РФ и Следственного комитета РФ.

Генеральное консульство КР в г. Новосибирске держит данный вопрос на контроле.

Комментарии

Оставить комментарий