• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Джанни Инфантино поделился впечатлениями о Кыргызстане и матче с Садыром Жапаровым

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино поделился впечатлениями о своем визите в Кыргызстан и матче с президентом страны Садыром Жапаровым. Видео опубликовала пресс-служба Кыргызского футбольного союза.

По его словам, он очень впечатлен оказанным гостеприимством и любовью кыргызстанцев к футболу.

«У нас от визита только положительные эмоции, и мы впечатлены тем, насколько здесь сильно любят футбол. Мы обсудили проекты по развитию футбола в Кыргызстане, в частности планы по открытию новой академии, строительству стадиона, продвижению женского футбола и поддержке футбольных школ. Кыргызстан прекрасная гостеприимная страна с душевными людьми», — сказал Инфантино.

О матче с президентом он отметил, что игра была фантастической, а ее результат справедливым.

«Визит в Кыргызстан завершился фантастическим матчем между командами FIFA и президента Кыргызской Республики. Команда президента одержала заслуженную победу в матче. Мы малость расстроены, что проиграли, но нас печалит больше то, что мы покидаем страну. Футбол остается, и мы еще вернемся», — заключил Инфантино.


Джанни Инфантино занимает пост президента FIFA с февраля 2016 года. В марте этого года он был переизбран повторно. За эти годы он впервые посетил Кыргызстан. Его визит состоялся с 4 по 5 мая. Во время пребывания в стране он провел встречу с руководством Кыргызского футбольного союза, а также с президентом Садыром Жапаровым.

После официальных встреч делегация FIFA во главе с Инфантино провела товарищеский матч с командой президента Садыра Жапарова. В команде FIFA был также чемпион мира 1998 года и чемпион Европы 2000 года в составе сборной Франции Юрий Джоркаефф. О точном счете игры не сообщается, но из видео, представленного пресс-службой главы государства, известно, что отрыв составил 1 гол.

Комментарии

Оставить комментарий