• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Дзюдоисты из Кыргызстана показали лучший результат в истории страны на турнирах Гран-при

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 апреля /Айжамал Дуйшоева – Кабар/. Дзюдоисты из Кыргызстана показали лучший результат в истории страны на турнирах Гран-при. Об этом рассказал директор дирекции по национальным видам спорта Алмазбек Касенов на пресс-конференции по итогам выступлений дзюдоистов на международном турнире по дзюдо серии Гран-при в Турции - Antalya Grand Prix 2017.

Напомним, дзюдоисты Юрий Краковецкий (+100 кг) и Бектур Рысмамбетов (66 кг) завоевали серебро на международном турнире «AntalyaGrand-Prix 2017», который прошел с 7 по 9 апреля в Турции.

А.Касенов поздравил спортсменов с победой и пожелал дальнейших успехов. «Наши спортсмены будут выступать на Играх исламской солидарности, которые будут проходить с 12 по 22 мая 2017 года в городе Баку (Азербайджан). Мы надеемся, что на этих стартах наши дзюдоисты займут призовые места», - сказал А.Касенов.

Также со словами благодарности выступил президент национальной федерации дзюдо КР Жолдошбек Колбаев. «Я очень рад за наших спортсменов. Это большое достижение для нашей страны. Хотелось бы поблагодарить Госагентство за поддержку и помощь»,- отметил он.

По словам Ю. Краковецкого, в финале он противостоял олимпийскому чемпиону Рио (до 100 кг), чемпиону мира 2014 года (до 100 кг), двукратному чемпиону Европы (2013 и 2014, до 100 кг) Лукашу Крпалек из Чехии. «Он оказался очень опытным и взрослым. Да последнего я боролся, в последней схватке я пытался выложиться, но получилось, что мы упали в партер, а он отлично борется лежа и я проиграл», - отметил он.

В завершении Б.Рысмамбетов также поделился впечатлениями. «На турнире были достойные и сильные соперники. Однако для победы в финале мне не хватило опыта. Будем в дальнейшем работать над этим, чтобы получить отличные результаты», - поделился Б.Рысмамбетов.

Комментарии

Оставить комментарий