• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Эффективность «Бишкеглавархитектуры» проверит «тайный горожанин»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.19. /Кабар/. Вице-мэр Уланбек Азыгалиев проинспектировал работу «Единого окна» МП «Бишкекглавархитектура».

Как сообщает пресс-служба мэрии, Азыгалиев отметил, что предприятие должно больше взаимодействовать с горожанами, исключить формальность, сохранить равный подход к каждому заявителю.

Для проверки эффективности работы «Единого окна» вице-мэр применил классический маркетинговый инструмент – тайный покупатель, а в нашем случае тайный горожанин. Заказчик, которого никто не знает, проведет независимую оценку работы всего предприятия.

Напомним, что с 1 мая этого года предприятием осуществляется прием документов горожан по «Единому окну». Услуги горожанам оказываются по новой программе «Битрикс», которая позволяет безопасно передавать необходимую информацию в подразделения предприятия в электронном формате.

Также главным архитектором города А.Тулебердиевым продемонстрирована работа VPN-канала, который позволяет отправлять запросы в другие городские службы для оперативного получения технических условий для согласования проектной документации.

Как отметили в мэрии, горожане тоже могут помочь проверить работу предприятия обратившись в «Единое окно».

Отметим, что после подачи документов на изучение вашей заявки на соответствие архитектурным, градостроительным, инженерным нормам необходимо 3 дня. Если вы оставили заявку на разработку архитектурно-планировочных условий, это займет у нас 20 рабочих дней, заявку на согласование проекта сотрудники «Бишкекглавархитектуры» обрабатывают в течение 10 рабочих дней.

Комментарии

Оставить комментарий