• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Экологи провели акцию для школьников Чуйской области, посвященную Дню гор

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.23. /Кабар/. Специалисты-экологи NABU-Кыргызстан накануне провели экологическую образовательную акцию для учеников младших классов средней школы села Мраморное Чуйской области.

Как отметили в организации, акция приурочена к Международному дню гор. Школьникам была презентована большая программа о важности бережного отношения к дикой природе и животным с включением элементов народных сказок «Чоң атанын жомоктору» под сопровождение комуза.

В завершении мероприятия детям показали мини-спекталь «Плач снежного барса».

«Мини-спектакль это рассказ от лица диких животных о негативных последствиях пагубного отношения людей к их миру. Вся программа разработана специалистами экологами нашей организации, главная цель которой объединить в одно целое - народную мудрость и современные реалии в воспитании детей», — говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие более 200 школьников. Для активных участников акции были вручены книжки-раскраски, состоящие из четырех частей и содержащие рисунки флоры и фауны КР.

Напомним, Международный день гор был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции, посвященной итогам Международного года гор. С 2003 года Международный день гор отмечается ежегодно 11 декабря.

Основная цель этого праздника заключается в привлечении внимания широкой общественности к проблемам и возможностям развития горных регионов планеты, сохранения уникальной природы и повышении качества жизни горных сообществ.

Комментарии

Оставить комментарий