• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Электросетевым предприятиям КР передана новая спецтехника на 32 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.23./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Министр энергетики КР Таалайбек Ибраев передал филиалам АО «КУЭТ» на базе Чуйского электросетевого предприятия новый экскаваторов марки «SHANMON» и бригадную спецтехнику на сумму 31 млн 845 тыс. 469 сомов.

По данным пресс-службы ведомства, спецмашины закуплены АО «УЭТ Кыргызстан» в соответствии с планом капитального строительства, установленным на 2022 год.

Министр, вручая спецтехнику, подчеркнул, что в энергетике создаются соответствующие условия для регулярного и качественного обеспечения населения электроэнергией, в связи с чем дал энергетикам строгое поручение подготовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду и своевременно выполнять соответствующие задачи.

Кроме того, он призвал руководителей электросетевого предприятия, получившего спецтехнику, быть бережным к оборудованию.

Уточняется, что автотранспорт был передан Ошской, Джалал-Абадской и Нарынской электросетевым компаниям.

В торжественной церемонии передачи приняли участие министр энергетики КР Таалайбек Ибраев, генеральный директор ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Алтынбек Рыспеков, начальник Чуйской электросетевой компании Улан Астаркулов, руководители сервисных структур, отделов и руководство РЭС.

Комментарии

Оставить комментарий