• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Еще два милиционера задержаны по делу об убийстве парня в Бостери

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Еще двоих сотрудников полка спецназначения МВД задержали по делу об убийстве парня в селе Бостери. Информацию об этом агентству подтвердили в УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, в рамках расследования уголовного дела по статье 122 (Убийство) УК КР по факту гибели 23-летнего жителя Таласской области в селе Бостери следственной службой ОВД Иссык-Кульского района был установлен факт злоупотребления должностным положением со стороны сотрудников милиции, привлеченных к обеспечению общественной безопасности в период проведение летнего туристического сезона.

Данный факт зарегистрирован в ЕРП ОВД Иссык-Кульского района и было возбуждено уголовное дело по статье 337 (Злоупотребление должностным положением) УК КР.

Ранее в рамках возбужденного уголовного дела были задержаны 3 милиционера ПСН МВД К.У., Н.У. и Э.А., которые были водворены в ИВС ОВД Иссык-Кульского района.

Решением районного суда в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца в период проведения следственных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий