• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Это был праздник спорта. В Беларуси завершились II Игры стран СНГ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Минск, 13.08.23 /Назгуль Нурманбетова - Кабар/. В последнем месяце лета Беларусь стала центром притяжения мировой спортивной общественности. В десяти ее городах с 4 по 13 августа прошли II Игры стран содружества, которые стали ярким событием в мире спорта в разгаре этого лета.

Помериться силами и стать лучшими из лучших приехали около 2,2 тыс. спортсменов из 22 стран. Они состязались в 20 видах спорта. Около 200 молодых спортсменов из Кыргызстана также опробовали свои силы на данных соревнованиях, посостязавшись в 17 видах спорта и принеся стране 27 наград всех достоинств.

Сегодня в «Минск-Арене» прошла официальная церемония закрытия Игр. На арене для зрителей прошла эффектная шоу-программа. Атлеты государств-участниц II Игр стран СНГ прошли парадом.

На церемонии выступил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, который отметил, что II Игры стран СНГ войдут в историю Содружества как масштабное и знаменательное спортивное событие. Он поблагодарил всех, кто внес вклад в проведение этих Игр.

Лебедев выразил отдельную благодарность руководителям государств, направивших в Беларусь свои спортивные делегации. «Ваша добрая воля и поддержка явились залогом и гарантией успешного проведения этого масштабного спортивного форума», - сказал он.

На церемонии вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко вручил флаг СНГ заместителю премьер-министра Азербайджана Шахину Мустафаеву, таким образом передав эстафету данной стране.

Следующие Игры стран СНГ пройдут в Азербайджане в 2025 году.

Фото БЕЛТА

Комментарии

Оставить комментарий