• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

FIFA представили проект мультиспортивного комплекса на Иссык-Куле

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.23. /Кабар/. Президент Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков представил Международной ассоциации футбола (FIFA) проект мультиспортивного комплекса на берегу Иссык-Куля. Об этом сообщили в пресс-службе КФС.

Глава отечественной футбольной организации 26 октября встретился в Париже с директором членов-ассоциаций FIFA в зонах Азии и Океании Сандживаном Баласинганом и обсудил с ним реализацию проектов программы FIFA Forward в Кыргызстане.

Стороны также рассмотрели возможности финансирования строительства нового спортивного комплекса на Иссык-Куле в рамках программы FIFA, а также упрощения процесса получения грантовых средств и закупа футбольного инвентаря.Ранее президент КФС Медербек Сыдыков сообщал агентству «Кабар», что новый тренировочный центр для национальных сборных по футболу планируется построить в селе Кара-Ой, на что предусмотрен участок площадью 18 гектаров.


Программа FIFA Forward направлена на пошаговые изменения в глобальном развитии футбола и основана на принципах обеспечения всесторонней и индивидуальной поддержки каждой из членов-ассоциаций. Цель – улучшение развития и поддержки футбола во всем мире, чтобы данный спорт мог раскрыть свой потенциал в каждой стране.

Комментарии

Оставить комментарий