• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Фильмы двух школьников из КР номинированы на премию конкурса детского кино

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.19. /Кабар/. Два фильма, снятые школьниками из Кыргызстана, попали в шорт-лист крупного кино-конкурса INTERNATIONAL KIDS FILM FESTIVAL (IKFF). Об этом сообщили организаторы.

"В IKFF из Центральной Азии приняли участие свыше 2 тысяч человек, 180 учеников прошли онлайн-обучение навыкам кинопроизводства, 11 фильмов представлены на всемирном конкурсе, и 2 фильма попали в шорт-лист", - рассказали они.

Церемония награждения состоится 15 марта в Бишкеке.

Со слов инициаторов, специально для вручения сертификатов и памятных призов в страну из Индии приедет основатель и генеральный менеджер IKFF - Сейид Султан Ахмед.

На торжестве будут продемонстрированы 11 короткометражных картин, снятых учащимися школ из Кыргызстана и Казахстана. Кроме того, состоится панельная дискуссия на тему «Креативное образование через кинопедагогику – необходимость и возможности», где участниками выступят представители сферы образования, киноиндустрии и политики.

Для справки: Международный фестиваль детского кино – масштабный конкурс детских фильмов, инициаторы которого - индийская компания LXL Ideas.

Комментарии

Оставить комментарий