• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Форвард сборной КР по футболу Эрнист Батырканов покинул малазийский «Келантан Юнайтед»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Форвард национальной сборной Кыргызстана по футболу Эрнист Батырканов перешел из малазийского «Келантан Юнайтед» в кантскую «Абдыш-Ату».

25-летний нападающий начал выступать в премьер-лиге Малайзии с января этого года. Контракт был рассчитан на один сезон. До этого Батырканов играл за кантскую «Абдыш-Ату». «Келантан Юнайтед» выкупил игрока до окончания срока контракта с клубом кыргызской премьер-лиги.

Карьера Батырканова в профессиональном футболе началась с 2016 года в клубе «Ала-Тоо Нарын» откуда он перебрался в столичный «Дордой». В 2020 он перешел в петропавловский «Кызыл-Жар», который играет в первом дивизионе Казахстана. Тогда его ценник составил 100 тыс. евро. В августе 2021 года форвард заключил контракт с клубом армянской премьер-лиги «Ван». С этим переходом его стоимость возросла до 125 тыс. евро. В январе 2022 года Батырканов вернулся на родину, начав играть за кантскую «Абдыш-Ату». Аналитики Transfermarkt на сегодня оценивают его стоимость в 225 тыс. евро.

Комментарии

Оставить комментарий