• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Фоторепортаж — конференция «Цифровая трансформация в Центральной Азии»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня принял участие в конференции «Цифровая трансформация в Центральной Азии».

Глава государства в своем выступлении отметил особую важность ускорения процесса цифровизации страны, назвал основные проблемы и пути решения по ее внедрению в жизнедеятельность граждан, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Напомнил, что цифровизация страны является приоритетным направлением его президентской деятельности.

С презентациями выступили председатель Государственного комитета информационных технологий и связи — советник президента КР Дастан Догоев, представитель Организации Ага Хана по развитию в Кыргызстане Шамши Кассим-Лакха, директор Парка Высоких технологий Алтынбек Исмаилов, вице-президент по информационным технологиям и инновациям компании «Etihad Airways» Кашиф Рана, вице-президент Департамента информационных технологий Университета Мичиган Рави Пендсе, директор Института исследований региональной политики Университета Суньчуньян Республики Корея Хак-Мин Ким, вице-президент и Генеральный менеджер отделения в Центральной и Восточной Европе компании SAP Наталья Панина и другие.

Работа конференции продолжится три дня — два дня в городе Бишкек и один день в Нарынской области.

В конференции принимают участие представители зарубежных IT-компаний, деловых и научных кругов, а также государственных органов.

На пленарных заседаниях и панельных дискуссиях будут обсуждены методы подготовки к цифровому развитию в Центральной Азии, глобальные тенденции в сфере технологий и другие темы.

Организаторами мероприятия выступают Университет Центральной Азии, Государственный комитет информационных технологий и связи и Парк высоких технологий.

Комментарии

Оставить комментарий