• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Футболист сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов покинул алматинский «Кайрат»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Футбольный клуб «Кайрат» объявил об уходе полузащитника сборной Кыргызстана Гулжигита Алыкулова. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон с выплатой компенсации игроком клубу.

Алыкулов пополнил «Кайрат» в начале 2020 года. Всего за «желто-черных» провел 99 матчей, забил 13 мячей и выполнил 9 голевых передач.

В составе алматинцев Алыкулов становился чемпионом Казахстана и обладателем Кубка страны, выходил в групповой этап Лиги конференций УЕФА.

«Футбольный клуб «Кайрат» благодарит Гулжигита Алыкулова за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов в карьере», — отметили в ФК.

Алыкулов в своем Instagram также опубликовал трогательный пост по этому случаю: «Спасибо за все, мой дорогой «Кайрат»!!! Всегда буду помнить ту атмосферу, которая со мной была эти 2,5 года. Благодарю всех, особенно наших болельщиков, и товарищей по команде!!!»

Добавим, 22-летний футболист ранее играл за бишкекские клубы «Алга» и «Дордой», а также выступал в составе клуба высшей лиги Беларуси «Неман Гродно» и молодежной команды Турции «Анталья Спор».

За сборную Кыргызстана он дебютировал в июня 2019 года.

На сегодня Transfermarkt оценивает левого вингера в 600 тыс. евро. Максимальный ценник отечественного футболиста, по версии немецкого издания, достигал 1 млн евро.

Фото ФК «Кайрат» и КФС

Комментарии

Оставить комментарий