• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генсек ШОС направил соболезнования Жээнбекову в связи с Днём траура в КР по жертвам COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20. /Кабар/. Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимир Норов сегодня направил в адрес президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова слова соболезнования в связи с Днём национального траура в Кыргызской Республике в память о гражданах, ставших жертвами пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте Организации, в письме генерального секретаря говорится:

«От имени многонационального коллектива Секретариата Шанхайской организации сотрудничества и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с Днём национального траура в Кыргызской Республике в память о гражданах, ставших жертвами пандемии коронавирусной инфекции.

Разделяя горечь невосполнимой утраты братского народа Кыргызстана, надеемся на полное выздоровление всех тех, кто борется с этим недугом.

Пользуясь случаем, хотел бы отметить самоотверженность врачей, медицинских работников, которые остаются верными своему профессиональному долгу и, рискуя здоровьем и жизнью, лечат заболевших, сохраняя выдержку, самообладание и бодрость духа.

Убеждён в том, что скоординированные действия центральных и местных органов исполнительной власти Кыргызской Республики, а также активная деятельность гражданского общества, волонтёрского движения и поддержка международного сообщества, включая стран «семьи» ШОС, позволят остановить распространение эпидемии в стране.

Твёрдо уверен, что благодаря сплочённости, единству, солидарности и взаимопомощи народ Кыргызстана с достоинством и честью преодолеет это суровое испытание.

Шанхайская организация сотрудничества солидарна с народом Кыргызстана и полна решимости предпринять все необходимые меры, направленные на активизацию сотрудничества в сфере здравоохранения и оказания содействия в противодействии пандемии.

Глубокоуважаемый Сооронбай Шарипович, примите слова нашей неизменной поддержки и пожеланий Вам и всем кыргызстанцам крепкого здоровья, благополучия и мира!».

27 июля 2020 года президент С.Жээнбеков подписал Указ «Об объявлении 30 июля 2020 года днём национального траура в Кыргызской Республике».

В знак солидарности и поддержки в этот день флаги государств-членов, а также самой Организации у здания Секретариата ШОС в Пекине приспущены.

Комментарии

Оставить комментарий