• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ КР задержал националистов, избивавших жертв на видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.23. /Кабар/. Задержаны члены подпольной националистической группы, сообщает Госкомитет нацбезопасности.

По информации ведомства, получены данные о том, что в Бишкеке и Чуйской области функционирует подпольная группа националистов, осуществляющих противоправные действия в отношении лиц азиатской национальности, проводя при этом видеофиксацию своих противоправных действий и публикуя их в социальных сетях.

Члены националистической группы в своих публикациях используют фашистскую символику.

В рамках уголовного дела, возбужденного ГКНБ КР по признакам преступлений, предусмотренных пунктами 1 и 4, части 2, статьи 330 УК КР, сотрудниками спецслужбы проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлены и задержаны трое членов отмеченной группы, граждане КР, жители Бишкека и Чуйской области С.Б.М., Н.Р.В. и С.Г.Р.

В рамках следственных действий у задержанных изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их противоправной деятельности.

Задержанные помещены под стражу в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию других возможных участников подпольной националистической группы. Пострадавших от действий указанных лиц просим обратиться по телефону доверия ГКНБ КР (0312 66 04 75).

Комментарии

Оставить комментарий