• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ КР: Задержан оперуполномоченный УВД Первомайского района Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.23. /Кабар/. Задержан оперуполномоченный УВД Первомайского района Бишкека М.А.М., сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Установлено, что указанный сотрудник МВД КР ранее состоял в преступной группировке по незаконному приобретению и изъятию наркотиков у граждан путем создания определенных чатов в социальных мессенджерах «Телеграм» и «Вотсап» совместно с сотрудниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

Как ранее отмечалось, вышеуказанные сотрудники, используя данные мессенджеры, преднамеренно задерживали лиц, намеревавшихся приобрести наркотические средства с целью личного употребления. Затем, под предлогом привлечения к уголовной ответственности, путем шантажа и угрозы привлечения к уголовной ответственности вымогали денежные средства, сумма которых варьировалась от 500 до 5 тыс. долларов США.

Задержанный М.А.М. согласно постановлению Первомайского районного суда Бишкека водворен в СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия в отношении других сотрудников МВД КР, причастных к вышеуказанной противоправной деятельности, для их задержания и привлечения к уголовной ответственности.

Граждан, пострадавших от аналогичных преступлений, просим сообщать в ГКНБ КР по тел. (0312) 66-04-75 и 0708 72 28 01.

Анонимность гарантируется.

Комментарии

Оставить комментарий