• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ: Выявлены факты злоупотребления должностным положением при строительстве многоэтажного дома в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.20. /Кабар/. Выявлены факты злоупотребления должностным положением при строительстве многоэтажного дома в Бишкеке, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ К в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты злоупотребления должностным положением со стороны должностных лиц Государственной инспекции по экологической и технической безопасности КР, МП «Бишкекглавархитектура», Государственной экспертизы Государственного агентства архитектуры, строительства и ЖКХ и МЧС КР, допустившие нарушения норм законодательства КР в ходе осуществления своей деятельности.

Установлено, что разрешительные документы на строительство многоэтажного дома по ул.Ахунбаева в августе 2019 года были выданы с грубейшими нарушениями требований Законов КР «Об охране окружающей среды» и «Об экологической экспертизе», согласно которым запрещается проектирование и строительство зданий и сооружений на территориях парков, скверов, придомовых участков, придорожных зон озеленения, в пределах водоохранных зон.

22 октября 2020 года материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 320 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) УК КР.

В настоящее время, в рамках досудебного производства проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по выявлению причастных лиц к противоправной деятельности из числа должностных лиц указанных госорганов.

Комментарии

Оставить комментарий