• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ задержал инспектора ИДН ОВД Ат-Башинского района

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.24. /Кабар/. Задержан инспектор ИДН ОВД Ат-Башинского района Нарынской области по факту злоупотребления должностным положением, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

В ходе проводимой работы по выявлению, предупреждению и пресечению коррупционных проявлений в органах внутренних дел, ГКНБ были получены данные о фактах злоупотребления должностным положением в ОВД Ат-Башинского района Нарынской области.

По данному факту ГКНБ было возбуждено уголовное дело по ст.209 УК КР.

В результате установлено, что участковый инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Ат-Башинского района Нарынской области «Д.А.Т.», злоупотребляя должностным положением, посредством оказания давления на жителя Бишкека «Ж.Т.», за прекращение уголовного преследования по факту хулиганства получил у последнего денежные средства в размере 100 тыс. сомов. Однако, «Д.А.Т.» не выполнил обещание, вследствие чего уголовное дело в отношении «Ж.Т.» было направлено в суд.

19 марта с.г. в ходе принятых совместно с ГВР УВД Нарынской области оперативно-следственных мероприятий «Д.А.Т.» задержан в Нарыне и в порядке ст.97 УПК КР водворены в ИВС ГОВД г.Нарын.

ГКНБ КР проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению причастности «Д.А.Т.» к другим противоправным деяниям.

Комментарии

Оставить комментарий