• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Главы МИД КР и Норвегии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.20. /Кабар/. 1 июля 2020 года по видеоконференцсвязи состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова с главой внешнеполитического ведомства Норвегии Инне Сёрейде.

Как сообщает пресс-служба МИИД КР, в ходе беседы министры обсудили меры, предпринимаемые правительствами двух стран по охране общественного здравоохранения. Отмечена важность направленного на результат сотрудничества в рамках борьбы с дальнейшим распространением коронавирусной инфекции и ее социально-экономическими последствиями.

Рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, зеленой экономики и возобновляемых источников энергии. Обсужден график предстоящих контактов на высоком и высшем уровнях.

Достигнута договорённость о дальнейшей интенсификации всего комплекса двусторонних отношений, с особым упором на активизацию торгово-экономических связей и расширение договорно-правовой базы. Уделено внимание вопросам взаимной поддержки инициатив сторон в рамках международных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий