• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Главы пограничных ведомств КР и РУз провели двусторонние переговоры

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Главы пограничных ведомств Кыргызстана - Уларбек Шаршеев и Узбекистана - Салимжон Хусанов в рамках первой конференции СНГ по борьбе с терроризмом и экстремизмом провели двусторонние переговоры.

По данным пресс-службы Госкомитета нацбезопасности КР, в ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных тем, касающихся охраны совместной границы, вопросов делимитации и демаркации.

Так, руководители пограничных ведомств двух государств договорились усилить взаимодействие в пограничной сфере и на постоянной основе проводить различные мероприятия, в том числе культурные и спортивные.

Кроме того, главами пограничных войск достигнута договоренность о том, чтобы все вопросы, возникающие на совместной границе, решать только путем переговоров и дипломатий, при этом строго соблюдая требования линии поведения пограничников на границе.

Напомним, в Бишкеке сегодня, 20 сентября, состоялась первая конференция СНГ по борьбе с терроризмом и экстремизмом под председательством главы ГКНБ КР Камчыбека Ташиева.

Комментарии

Оставить комментарий