• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Гол на последних секундах. Сборная Кыргызстана дома обыграла команду Афганистана

Бишкек, 10.06.23. /Нуркыз СабыроваКабар/. Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над командой Афганистана со счетом 1:0.

Сборные встретились на бишкекском стадионе имени Долона Омурзакова в рамках группового этапа первого турнира Центральной Азии — CAFA Nations Cup 2023. Это первый матч группы.

Кыргызстанская команда на протяжении первого тайма пыталась забить гол, но атаки не увенчались успехом. Во втором тайме игра замедлилась, вплоть до 80-й минуты. Уже На последних 10 минутах кыргызстанская команда могла забить красивый гол — вингер Антон Землянухин пробил через себя, но мяч угодил в штангу.

Гол на последних секундах компенсированного времени забил нападающий Эрнист Батырканов. После этого соперники покинули поле в знак протеста, оспаривая момент взятия ворот.

На протяжении 10 минут футболистов из Афганистана ждали на поле, но они так и не вышли. Судья дал итоговый свисток, который ознаменовал победу сборной Кыргызстана.

Напомним, «акшумкаровцы» 16 июня сыграют с командой Ирана. До этого 13 июня на бишкекском стадионе встретятся сборные Афганистана и Ирана.