• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Голливудский сценарист Нора Уинслоу провела мастер-классы для кинематографистов Кыргызстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Голливудский сценарист Нора Уинслоу провела мастер-классы для кинематографистов Кыргызстана, сообщили в пресс-службе посольства США в КР.

Ее встречи с представителями отечественной творческой индустрии прошли в Бишкеке с 14 по 18 августа. Она поделилась передовыми техниками, навыками написания телевизионных сценариев и провела семинары по профессиональному росту. Участниками ее мастер-классов стали 25 сценаристов, кинорежиссеров и продюсеров, которые имеют большой опыт работы в создании сериалов, документальных фильмах и картин, широко известных как в Центральной Азии, так и за пределами этого региона.

Визит Уинслоу является частью программы Госдепартамента США «Показ американских фильмов», реализуемой Central Asia Design Hub/IREX при поддержке посольства США в Кыргызской Республике.

Нора Уинслоу — сценарист кино и телевидения. Она работала над такими шоу, как «Чудотворцы» (TBS), «Человек будущего» (Hulu) и проектами для Netflix и Roku.

Она разработала оригинальные и адаптированные сценарии фильмов и телепередач для таких компаний, как Sony Animation, TBS и Columbia Pictures. Совсем недавно она работала продюсером-супервайзером во втором сезоне сериала «Кокетка» (Minx), который скоро выйдет на Starz.

Комментарии

Оставить комментарий