• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Города Ош и Андижан связал регулярный автобусный маршрут

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.19 /Кабар/. Новый автобусный маршрут связал узбекский город Андижан и кыргызский город Ош. Об этом сообщил департамент туризма города Андижана, сообщает узбекский портал Podrobno.uz.

Первый рейс по этому маршруту отправился утром, 25 сентября. Перевозки пассажиров будут осуществляться на современных микроавтобусах. Всего для обслуживания маршрута задействуют 12 машин – по 6 от каждой страны.

Как отметил начальник управления Минтранса Узбекистана Аброр Исаев, пограничные и таможенные посты обеих стран обеспечат комфортные условия для пассажиров. В зависимости от пассажиропотока микроавтобусы будут курсировать по данному маршруту круглосуточно.

Билет в один конец из Андижана в Ош обойдется в 10 тысяч сумов. К слову, расстояние между двумя городами составляет 80 километров.

Портал отмечает, что маршрут Андижан-Ош стал вторым автобусным маршрутом между Узбекистаном и Кыргызстаном. В данный момент между республиками автобусы курсируют лишь по маршруту Ташкент-Бишкек. При этом планируется открытие новых рейсов. Это Фергана - Ош и Фергана – Кызыл-Кия.

Комментарии

Оставить комментарий