• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГП: Должностные лица Жумгальского районного управления водного хозяйства присвоили более 3 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.21. /Кабар/. Прокуратурой Нарынской области по результатам проведенной проверки на предмет исполнения антикоррупционного законодательства установлено, что должностные лица Жумгальского районного управления водного хозяйства присвоили средства из фонда заработной платы.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, чиновники, используя свои служебные положения, с целью извлечения выгоды, на систематической основе присваивали средства фонда заработной платы работников данной организации путем подделки финансово-бухгалтерской документации и перечисления денежных средств на карточные счета выплаты заработных плат определенных работников для дальнейшего обналичивания через банк.

В результате преступных действий ответственных лиц государству причинен ущерб в 3 млн 62 тыс. 330 сомов.

Прокуратурой области собранные материалы зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статей 320 (Злоупотребление должностным положением) Уголовного Кодекса КР.

В настоящее время по досудебному производству ведется следствие, а также принимаются меры по возврату указанных денежных средств в бюджет.

Комментарии

Оставить комментарий