• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Грузинская авиакомпания намерена принять участие в развитии туризма в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.24. /Мирлан Киизбаев — Кабар/. По приглашению посольства Кыргызстана в Азербайджане и Грузии Бишкек посетила делегация грузинской авиакомпании Georgian Wings во главе с вице-президентом по пассажирским перевозкам Данияром Ускенбаевым и советником президента авиакомпании Тамазом Метревелл, сообщили в дипломатическом представительстве.

Делегация приняла участие в конференции, посвященной проблемам развития туризма и авиации в Кыргызстане, встретилась с руководством Агентства гражданской авиации, департамента туризма при Минэкономики КР, а также с ведущими туроператорами Кыргызстана.

«Также состоялись детальные переговоры с председателем правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» и руководством структурных подразделений аэропорта. В результате успешных переговоров с кыргызстанскими партнерами при содействии посла КР в АР и Грузии Кайрата Осмоналиева, вице-президент авиакомпании Georgian Wings Данияр Ускенбаев анонсировал о планах запустить первый авиарейс из Тбилиси в Бишкек уже в марте этого года, на праздник Нооруз», — говорится в сообщении.

Планируется осуществлять два рейса в неделю при удобной стыковке с рейсом в Прагу. Таким образом, Грузия может стать еще одним «окном в Европу» через кавказский регион.

Комментарии

Оставить комментарий