• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

II антикризисный план. Правительство КР рассматривает, какие предприятия заработают в первую очередь

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Правительство Кыргызстана разрабатывает второй пакет антикризисных мер, где рассматривается, какие отрасли начнут работу в первую очередь. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр Эркин Асрандиев.

Он рассказал, что разрабатывается второй пакет мер, направленных на поддержку бизнеса и постепенное восстановление экономики.

«В рамках второго этапа принимаемых мер предусмотрена разработка поэтапного возобновления экономической деятельности. Мы смотрим на практику и опыт других стран. Мы должны понимать, что возвращение к нормальной жизнедеятельности должно предусматривать новые условия, требования по безопасности, гигиены и санитарные нормы. В рамках этого плана будет предусмотрено, какие виды деятельности мы должны в первую очередь возобновить, в каком порядке и с соблюдением каких правил», - сказал он.

Вторым направлением является финансовая поддержка бизнеса.

Он рассказал, что в данный момент осуществляется анализ экономики. И те секторы экономики, которые понесли наибольший урон, которые готовы возобновиться, должны быть идентифицированы. Асрандиев отметил, что тут надо смотреть на малые предприятия, которые заняты в розничном бизнесе.

Анализ деятельности проводится и для крупных предприятий.

Комментарии

Оставить комментарий