• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

II Народный курултай. Делегатов принимает министр внутренних дел

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.23. /Кабар/. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков принимает делегатов второго Народного курултая, сообщили в пресс-службе ведомства.

Также делегаты оставляют письменные заявления, касающееся деятельности правоохранительного органа.

«На данный момент поступило 25 заявлений, обращений и благодарностей. Глава министерства внутренних дел дал поручения соответствующим службам, по всем жалобам и вопросам принять объективные оперативные решения в соответствии с законодательством Кыргызской Республики», — отметили в МВД.

Министр продолжит прием делегатов и во второй день курултая.

Напомним, в Бишкеке сегодня стартовал второй Народный курултай государственного масштаба с участием президента Кыргызстана Садыра Жапарова. Также в работе курултая участвуют спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев, председатель кабинета министров Акылбек Жапаров, члены кабмина, государственные и муниципальные служащие.

Народный сектор состоит из 700 делегатов, из них 640 делегатов со всех регионов республики, 30 делегатов от этнических групп и 30 от трудовых мигрантов за рубежом.

Участники собрания обсудят итоги первого Народного курултая и ряд актуальных вопросов. По итогам будет принята резолюция второго Народного курултая.

Комментарии

Оставить комментарий