• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Индия хочет увеличить количество своих туристов в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.22. /Кабар/. В Кыргызстан приехали представители туроператоров и СМИ Индии, чтобы ознакомиться с туристическим потенциалом страны. При этом индийцам интересна не только кыргызская природа.

Самый большой приток туристов в Кыргызстан традиционно приходится на лето, но индийскую сторону интересуют все сезоны, в том числе зимние и осенние туры, об этом рассказал директор индийской туристической компании Salvia Promoters Pvt Ltd Прашант Чаудхари.

«Нашим туристам интересна не только кыргызская природа, но история Кыргызстана. Интересно проводить в вашей стране торжества и, даже, играть свадьбы. Мы хотим увеличить количество рейсов между нашими странами до 4 в неделю», - отметил Чаудхари.

По словам представителя турсектора Индии, туризм – один из самых быстрорастущих рынков в их стране. Среднестатистический индиец тратит две тысячи долларов на путешествия.

«Мы ожидаем, что в ближайшие годы количество туристов из Индии увеличится до 50 миллионов человек. Даже пять процентов от этого числа для сферы туризма Кыргызстана может стать значительным приростом», - сказал он.

Чаудхари добавил, что индийская делегация была приятно удивлена кыргызским гостеприимством и красотой природы. Он рассказал, что некоторые индийские режиссеры уже снимают фильмы в горах Кыргызстана и продолжат это делать в будущем.

Комментарии

Оставить комментарий