• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Информация о том, что пропавший 12-летний Данил якобы найден, недостоверная – ГУВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19. /Кабар/. Распространяемая информация в мессенджере WhatsApp о том, что якобы найден пропавший в Канте Данил Браилкин, недостоверная, сообщает ГУВД Чуйской области.

По ее данным, также распространяется аудиозапись, где неизвестная женщина с «чистым» без акцента произношением рассказывает, что к похищению ребенка якобы причастны иностранцы, недостоверна.

В этой связи милиция сообщает, что распространяемая информация недостоверная и в настоящее время сотрудниками милиции проводится ряд оперативных мероприятий по установлению местонахождения похищенного мальчика, Браилкина Данила 2007 года рождения.

Управление внутренних дел Чуйской области призывает граждан не распространять подобные недостоверные сведения в социальных сетях. Вполне возможно, что такие недостоверные информации распространяют граждане, у которых имеются свои малолетние дети. Необходимо помнить, что распространяя непроверенную информацию, вы не помогаете решению проблемы, гораздо полезнее еще раз поговорить с собственным ребенком о безопасности, чем разбрасывать такие сообщения по всем возможным группам и чатам.

Напомним, 11 апреля 2019 года примерно в 09:00 в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило сообщение о похищении малолетнего ребенка в городе Канте.

По данному факту сразу же был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, где по приезду сотрудниками милиции было установлено, что сегодня, 11 апреля, примерно в 08:40 в микрорайоне №2 города Кант неизвестные лица, подъехав на автомашине марки «Хонда фит» белого цвета, похитили 12-летнего Б.Д., который направлялся в школу, и скрылись в неизвестном направлении.

«Органы внутренних дел Чуйской области просят граждан, обладающих информацией о местонахождении похищенного малолетнего ребенка Браилкина Данила 2007 года рождения или заметивших автомашину марки «Хонда Фит» белого цвета, сообщить в органы внутренних дел незамедлительно по номерам: «102», 0312 43 01, 27 43 88 85, 070028 26 99», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий