• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Информация о вырубке деревьев в ущелье Кичи-Кемин не подтвердилась - ГАООСиЛХ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.18. /Кабар/. Информация о том, что в ущелье Кичи-Кемин вырубают молодые деревья, не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) КР.

«По распространенной информации в СМИ о том, что якобы вырубают молодые деревья на территории Кичи-Кеминского лесного хозяйства вблизи села Ак-Тюз директором Госагентство Абдыкалыком Рустамовым принято решение создать комиссию и с выездом на место проверит все обстоятельство дела», - отметили в ведомстве.

Во исполнения поручения руководство ГАООСиЛХ создана специальная комиссия во главе директора Государственного природного парка «Чон-Кемин» Азаматом Абдрасуловым и с выездом на место проверили распространенную информацию в СМИ о незаконной вырубке молодых деревьев в ущелье «Чон-Кемин».

В состав комиссии вошли главный лесничий Кичи-Кеминского лесничества А.Имангазиев, инженер А.Асранкул уулу, лесник села «Ак-Тюз» Ж.Марат уулу, сотрудник УВД Кеминского района С.Абдразаков, а также депутат Ак-Тюзского айылного аймака Э.Токталиев и местного кенеша А.Тагайбеков.

В ходе проверки члены комиссии проверили всю территорию Государственного природного парка «Чон-Кемин» и не было обнаружено незаконно порубленных молодых деревьев.

Кроме того, члены комиссии хотели связаться неким Хамидом, который выложил в интернет информацию с фотографиями о вырубке на этой территории молодых деревьев, но, к сожалению, он не отвечал на звонки.

В связи, с чем пресс-служба ведомства просит граждан распространять в СМИ только достоверную информацию и не будоражить людей всякими неверными сообщениями.

Также необходимо отметить, что это не Кичи-Кеминский лесное хозяйство как сообщает неких Хамид, в своей недостоверной информации, а это государственный природный парк «Чон-Кемин», общая площадь который составляет 123 тыс. 654 га.

Комментарии

Оставить комментарий