• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Исаков в Давосе встретился с директором инновационной промышленной компании «Physee»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария) встретился с директором стекольной компании «Physee» (Нидерланды) Фердинандом Грапперхаусом.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в ходе встречи обсуждены перспективы совместного сотрудничества в стекольной промышленности, а также внедрения инноваций и продвижения альтернативных источников энергии.

Глава Правительства отметил, что в стране на сегодняшний день ведутся активные работы по созданию максимально благоприятных условий для иностранных инвесторов.

Компания «Physee» рассказала главе правительства о своих инвестиционных возможностях, а также инновационных продуктах. В связи с чем, Исаков предложил организовать встречу с ОсОО «Интергласс», заводом по производству стекла, с целью рассмотрения возможности инвестирования в производство.

По словам Исакова, для повышения экспортного потенциала и конкурентоспособности продукции отечественной стекольной промышленности необходимо внедрение новейших цифровых технологий на производстве, в связи с чем опыт и инвестиции такой крупной компании как «Physee» были бы весьма полезными для экономики страны.

«Physee» является инновационной компанией, производящей прозрачные окна, которые генерируют данные, воспринимая окружающую среду и одновременно преобразуя солнечный свет в электричество.

Комментарии

Оставить комментарий