• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Иссык-Кульская область и южнокорейская провинция Чхунчхон-Намдо договорились о сотрудничестве

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Полномочный представитель правительства Кыргызстана в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев принял мэра уезда Кымсан в провинции Чхунчхон-Намдо, Южной Кореи Мун Джунг Ву.

В ходе двусторонней встречи было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве двух регионов в сфере туризма, сельского хозяйства и промышленности.

Осмоналиев отметил, что со стороны посольства Южной Кореи в КР оказывается хорошая поддержка фермерам Иссык-Кульской области.

«В настоящее время фермеры Ак-Сууйского, Тюпского и Джети-Огузского районов сотрудничают с предпринимателями Южной Кореи, к примеру в Ак-Суйском районе фермеры сбывают картофель особого сорта в предприятие по производству крахмала, которое было построено при поддержке южнокорейской стороны. Инициативы такого рода благоприятно влияют на двустороннее сотрудничество, и, на мой взгляд, будет усиливаться с каждым годом», - сказал Осмоналиев.

В свою очередь мэр уезда Кымсан Мун Джунг Ву подчеркнул, что впервые находится в Иссык-Кульской области и не может скрыть свои впечатления относительно природы и горного воздуха, также он пригласил полпреда посетить Корею с официальной делегацией для участия в экономическом форуме, который пройдет осеню следующего года.

Комментарии

Оставить комментарий