• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Италия возобновила продажи домов за один евро

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Кабар/. Община в южном регионе Калабрии - Чинкуэфронди - возобновила продажу домов за один евро. Об этом пишет CNN, передает zakon.kz.

Такая низкая цена объясняется желанием властей поднять демографию. Молодые люди уезжают в другие регионы для работы - популяция сокращается и многие деревни умирают.

По словам мэра города, ситуация настолько серьезная, что план по спасению общины получил название "Операция красота".

Поиск новых владельцев для заброшенных домов является ключевой частью операции. Я вырос в Германии, куда мигрировали мои родители. Однако затем вернулся, чтобы спасти свою землю. Слишком много людей уехало отсюда за десятилетия. Мы не можем оставить это просто так, - сказал градоначальник.

Единственное требование для покупателей домов - это необходимость отремонтировать здание в течение трех лет. В других регионах обычно требуется оставить залог в размере пяти тысяч евро. Если условия не выполнены, то деньги не возвращаются.

В Чинкуэфронди система действует иначе. Покупатель платит только один сбор размером в 250 евро, пока идут реставрационные работы. Если в течение трех лет они не завершатся, то владелец дома будет оштрафован на 20 тысяч евро, однако первоначальный взнос не заберут в пользу государства.

Комментарии

Оставить комментарий