• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Юношеская сборная КР по футболу сыграет со сверстниками из Беларуси, России и Таджикистана

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Юношеская сборная Кыргызстана по футболу, в составе которой игроки до 14 лет, примет участие в турнире развития UEFA. Об этом сообщили в пресс-службе Кыргызского футбольного союза.

Соревнования пройдут с 3 по 8 октября в Минске на базе Белорусской федерации футбола. К участию приглашены сборные U-15 (команды из игроков младше 15 лет) Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана.

«Турниры развития UEFA проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне. Сборная U-14 Кыргызской Республики выступит под руководством Олега Холковского», — добавили в КФС.

По регламенту соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победителя определят по наибольшему количеству набранных очков. Трансляции игр будут доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.

Так, во вторник, 3 октября, юные акшумкаровцы сыграют с хозяевами поля. Матч «Беларусь - Кыргызская Республика» стартует в 19:00.

В четверг, 5 октября, состоится встреча отечественной команды против российской. Игра начнется в 15:00.

В воскресенье, 8 октября, пройдет матч «Таджикистан - Кыргызская Республика». Начало в 15:00.

Комментарии

Оставить комментарий