• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Из Бишкека в Россию отправляли наркотики, спрятанные в плитке (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.22. /Кабар/. В одном из гаражей Бишкека нашли тайник с крупной партией афганских наркотиков, готовящихся к отправке в Россию, а далее в страны Прибалтики и Европы. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

До этого, 28 ноября, сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали в столице двоих мужчин в возрасте 25 лет, один из которых является гражданином России и уроженцем Баткенской области. Второй — гражданин Кыргызстана. Оба проживали в Бишкеке. Также в причастности к организованной преступной наркогруппировке подозреваются еще два кыргызстанца 46 и 35 лет, которых сейчас разыскивают. Одного из них называют главой этой группы, который также является уроженцем Баткенской области.

По данным милиции, они вместе с другими неизвестными лицами делали тайники с наркотиками в облицовочной плитке «Сары-Таш». Эти тайники они крепили на стены грузовых фур, которые собирались экспортировать в Россию сельхозпродукцию, строительный материал и товары народного потребления.

Уточняется, что контробандные наркотики доставлялись в Новосибирск, где фуры встречал 34-летний активный член данной наркогруппировки, являющийся гражданином России. Он арендовал там склад. Первым в этой цепочке российской полицией был задержан он. При обыске склада было обнаружено 68 килограммов «афганского чарса», спрятанного в фасадной плитке, и отдельно в упаковке 4 килограмма героина. После его задержания было установлено, что он организовал перевозку наркотиков при помощи двух подельников из Бишкека. Исходя из этой информации Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР начала активно вести поиски соучастников преступления.

Все вещественные доказательства изъяты. Расследование продолжается. По данному факту СС СБНОН МВД КР было возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Оставить комментарий