• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Из ЖАГУ исключили более сотни студентов из Узбекистана. В МОН объяснили причину

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22. /Елена Цой – Кабар/. За систематические пропуски из Жалал-Абадского госуниверситета исключили более сотни студентов из Узбекистана. Данную информацию подтвердили в Министерстве образования КР.

Так, согласно пункту 8.5 устава Жалал-Абадского государственного университета им. Б. Осмонова обучающиеся должны в обязательном порядке посещать все виды занятий, предусмотренные учебным планом.

«Студенты были отчислены за систематические пропуски занятий. Отчисленные студенты, несмотря на неоднократные предупреждения, не приходили в учебное заведение и не посещали занятия. Только после отчисления они предоставили различные справки из разных медицинских учреждений Республики Узбекистан и Кыргызской Республики», - рассказали в министерстве.

Однако в справках, как правило, не было указано время заболевания или время заболевания не совпадает с пропущенными днями занятий, вопреки правилам при легкой степени заболевания прописано длительное освобождение от обучения, имеются также факты исправления дат в справках.

«У большинства студентов одинаковые диагнозы (ОРВИ) и необоснованно длительные сроки освобождения от занятий. Многие студенты представили справки врачей без регистрационных номеров», - уточнили в министерстве.

Таким образом, студенты были отчислены из ЖАГУ за систематические пропуски занятий и на основании устава Жалал-Абадского государственного университета им.Б. Осмонова.

Комментарии

Оставить комментарий