• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Изнасилование девочки в Сокулуке. Милиция еще не задержала подозреваемых

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.24. /Кабар/. В ГУВД Чуйской области прокомментировали заявление омбудсмена КР в СМИ по делу о 13-летней девочке, которую почти год насиловали девять мужчин в Сокулуке.

Как сообщили в милиции, подозреваемые не были задержаны из-за того, что результаты экспертиз еще не готовы.

Также по данному делу в милиции сообщили, что 23 января 2024 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась гражданка С.Ч. 1983 года рождения, которая просила оказать содействие в поиске ее дочери Б.А. 2009 года рождения, которая 22 января в 08.00 ушла в школу и пропала без вести.

Данный факт был зарегистрирован и начато досудебное производство.

Так, 11 февраля местонахождение без вести пропавшей 15-летней Б.А. было установлено в одной из гостиниц села Сокулук. Она была доставлена в ОВД района, где в ходе проведения профилактической беседы сотрудниками милиции было установлено, что 15-летняя Б.А. ранее неоднократно уходила из дома.

В отношении Б.А. были назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая и судебно-психолого-психиатрические экспертизы.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 157 (действия сексуального характера с ребенком, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК КР.

В ходе расследования сотрудниками ОВД района были установлены и доставлены граждане, которых указала Б.А., с которыми проводятся все необходимые следственные действия, по результатам расследования действиям виновных лиц будет дана правовая оценка в соответствии с нормами УПК КР.

По данному уголовному делу создана группа из числа наиболее опытных следователей ОВД района, и ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства МВД и ГУВД Чуйской области.

«Таким образом, установлено, что данное преступление было выявлено сотрудниками ОВД Сокулукского района, показания родителей несовершеннолетней Б.А. о бездействии сотрудников милиции не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий