• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кабмин: Будут приняты меры по снижению цен на внутренние авиаперелеты

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.22 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев провел рабочее совещание по вопросам снижения цен на внутренние авиаперелеты.

Бакыт Торобаев отметил, что Государственному агентству гражданской авиации при кабинете министров, Службе антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции необходимо провести совместно с авиакомпаниями и другими заинтересованными сторонами работу по недопущению повышения цен на авиабилеты. Кроме того, отмечена важность улучшения инфраструктуры аэропортов.

По итогам совещания профильным государственным органам дан ряд поручений. В частности, Службе антимонопольного регулирования в целях защиты прав потребителей необходимо провести работу с представителями авиакомпаний, агентами (представителями авиакасс) по недопущению повышения цен на авиабилеты выше установленных процентных ставок авиакомпаний. В случае необоснованного завышения цен на авиабилеты ответственным структурам поручено принять меры в соответствии с законодательством в целях защиты прав потребителей.

Профильным ведомствам также даны поручения по выработке соответствующих механизмов стабилизации цен и недопущения резких скачков цен на внутренние и внешние авиарейсы.

Государственному агентству гражданской авиации поручено совместно с авиакомпаниями рассмотреть возможность увеличения авиарейсов в города Баткен и Раззаков.

Открытому акционерному обществу «Международный аэропорт «Манас» поручено увеличить штатное количество сотрудников аэропорта в городе Джалал-Абад в целях повышения качества обслуживания.

Комментарии

Оставить комментарий