• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кабмин представил список перспективных створов для проектов по возобновляемым источникам энергии

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.23. /Кабар/. По поручению председателя кабинета министров – руководителя администрации президента КР Акылбека Жапарова в целях обеспечения развития и повышения инвестиционной привлекательности энергетической отрасли, продвижения и реализации проектов по возобновляемым источникам энергии Министерство энергетики подготовило список перспективных створов для строительства малых гидроэлектростанций.

«Потенциальные инвесторы, желающие реализовать проекты по строительству малых ГЭС и проектов по возобновляемым источникам энергии в нашей стране, могут ознакомиться со списком перспективных створов и получить необходимую консультацию в Фонде зеленой энергетики. Кабинет Министров привержен политике открытости и транспарентности, меняя парадигму сотрудничества с инвесторами и декларируемыми инвестиционными проектами. Мы открыты к инвестиционным предложениям по развитию энергетической отрасли», - сказал Акылбек Жапаров.

В перечне значатся данные о 88 створах, их координаты, гидроэнергетические характеристики. Телефон для консультаций: 0557157000, email: greenfundkg@gmail.com.

Прилагаем список створов в приложении.

Комментарии

Оставить комментарий