• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кабмин увеличил льготные кредиты для баткенцев

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кабинет министров увеличил сумму субсидирования проекта по льготному субсидированию Баткенской области до 66 млн сомов.

Как сообщает Минэконом, в целях оказания государственной поддержки субьектам предпринимательства и физическим лицам распоряжением кабмина от 31 мая 2022 года утвержден проект «Льготное финансирование Баткенской области».

В рамках данного проекта предоставляются доступные льготные кредитные средства.

Начало реализации проекта - май 2022 года.

Срок реализации проекта – 60 месяцев.

Стоимость проекта – 470 млн сомов.

Источники финансирования: республиканский бюджет КР и средства открытых акционерных обществ «РСК Банк», «Айыл Банк» и «Керемет Банк».

Кабинет Министров КР субсидирует расходы хозяйствующих субъектов по процентным платежам/наценке по финансированию, а также расходы коммерческих банков из средств.

В соответствии с распоряжением предусмотрено выделение из республиканского бюджета млн сомов на 2022 год на субсидирование процентных ставок открытых акционерных обществ «РСК Банк», «Айыл Банк» и «Керемет Банк».

Распоряжением Кабинета министров КР от 9 декабря 2022 года сумма субсидирования увеличена до 66 млн сомов.

Проектом предусматривается выделение средств первые 3 года с нулевой процентной ставкой (0%), последующие 2 года - 3% годовых.

О целевых направлениях льготного кредитования можно ознакомиться здесь.

Комментарии

Оставить комментарий