• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Как в «Безумном Максе». В Ак-Суйском районе проходит MadWay Rally (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.23. /Кабар/. С 24 июня по 1 июля на Иссык-Куле проходит ралли в рамках международного проекта MadWay Rally, где участники испытывают на прочность свои автомашины на труднопроходимых участках Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в УВД региона.

Все транспортные средства, которые участвуют в ралли, созданы в стиле постапокалиптического боевика «Mad Max: Fury Road» («Безумный Макс: Дорога ярости»).

Сегодня, 30 июня, участники ралли соревнуются на внедорожных участках в местности Тургень Ак-Суйского района. До места старта более 20 автомашин, мотоциклов и багги, участвующие в ралли, были сопровождены инспекторами ООБДД по ОВД Ак-Суйского района.

Как отметили в отделе обеспечения безопасности дорожного движения по Иссык-Кульской области, в целях безопасного и беспрепятственного продвижения по основной дороге до места старта участников международного ралли организовано сопровождение со стороны руководства областной милиции.

Кроме этого, в местах проведения международного ралли для обеспечения общественной безопасности привлечено около 300 сотрудников милиции. «Благодаря подобным международным автопробегам мир узнает о Кыргызстане и его захватывающей природе», - отметили в ведомстве.

Напомним, что проект MadWay Rally был запущен кипрским предпринимателем Алексеем Губаревым в 2018 году и собрал в своих рядах преимущественно бизнесменов из IT-индустрии. Ранее автопробеги MadWay Rally уже проходили в таких уникальных местах, как Монголия, Байкал и Алтай.

Комментарии

Оставить комментарий