• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Каракол готовится к празднованию 150-летия (программа)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.19. /Кабар/. Городу Каракол сегодня, 1 июля, исполняется 150 лет. Праздничные мероприятия пройдут в центре города на площади Ч.Айтматова.

Как сообщил агентству «Кабар» пресс-секретарь полномочного представительства правительства в Иссык-Кульской области Жаныбек Кожоев, программа праздника будет насыщенной.

«Сейчас идут организационные мероприятия, праздничные мероприятия начнутся в 16:00 и продлятся до полуночи. Перед зданием облгосадминистрации пройдет этнофестиваль, где продет конкурс юрт, выступления манасчы, акынов-импровизаторов, также будут показаны национальные культурные игры. Для ашлям-фу-fest повара начали готовку 1,5 тонного ашлям-фу. На празднике будет организована ярмарка и выставка ремесленников», - сообщил агентству Кожоев.

Также он отметил, что в праздничном мероприятии примут участие представители 40 диаспор, которые проживают в городе, они выступят с фольклорными номерами.

В концерте в честь дня рождения города выступят танцор и почетный гражданин города Каракол Атай Омурзаков, певцы Гульнур Сатылганова, Актан Исабаев и Аяна Касымова.

Комментарии

Оставить комментарий