• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Катарские инвесторы поддержали ряд бизнес-проектов в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.23. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Катарский «JTA holding» поддержал ряд проектов, презентованных в ходе бизнес-форума «IBIF-2023», прошедшего 13-14 марта в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации Исламского бизнеса и инвестиций.

По их данным, одобрение получил крупный социальный проект «Муслим», сумма финансирования которого составляет более 1 млрд долларов США.

«Данный проект направлен на создание условий для приобретения автомобильной, спецтехники и доступного жилья по нормам шариата – для 150 тыс. граждан КР, а также на поддержку бизнес-проектов с созданием 15 тыс. дополнительных рабочих мест в регионах Кыргызстана», - отметили в пресс-службе.

Также стало известно, что со стороны инвесторов положительное решение получили такие региональные проекты, как «Сулайман» г.Ош, сумма финансирования - 60 млн долларов, и «Кекилик» Иссык-Кульская область, сумма финансирования - 28 млн долларов. Основываясь на этих данных, можно с уверенность сказать, что эти позитивные сдвиги - первые результаты бизнес-форума «IBIF-2023», организованного корпорацией «Исламского Бизнеса и инвестиций».

JTA Holding - крупный катарский инвестиционный холдинг. Имеет представителей в 50 странах мира, а также под руководством JTA Holding находится 6 специализированных холдингов, каждый из которых управляет проектами JTA в своей области (энергетика, строительство, здравоохранение, туризм, пищевая промышленность, IT и др.)

JTA Holding — одна из 23 крупных компаний, входящая в состав Al-Attiyah Foundation (этот фонд сам выбирает своих членов, включая Qatar Airways, Qatar Gas, Total, Shell, Qatar National Bank, в составе которых входит JTA Holding, и др.).

Ну а из последних новостей стало известно, что всего три месяца назад JTA Holding инвестировал 227 млн евро в трех странах мира - Великобритании, Турции и Индонезии (в стиле топового британского бренда Emperor London, в производство современного анимационного фильма с передовыми технологиями «Мальчик-дельфин» в области интегрированных цифровых бизнес-решений и развития цифрового банкинга в Индонезии).

Комментарии

Оставить комментарий