• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Хабибу Нурмагомедову присвоили титул «Гражданин мира» от фонда Ч.Айтматова

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Президент международного Фонда Чингиза Айтматова, сын всемирно известного писателя Эльдар Айтматов накануне торжественно присвоил титул «Гражданин мира» бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову.

Титул был присвоен «за расширение международных границ и развитие спортивного мастерства».

«Друзья, Хабиб стал первым человеком за всю историю Фонда, получившим данный титул, и нам особенно приятно, что им стал всеми известный спортсмен», - сообщили в фонде.

В свою очередь исполнительный директор ОсОО «Имарат Строй» Даниярбек Иманалиев сообщил, что благодаря Национальному олимпийскому комитету спортсмен посетил дом-музей имени Айтматова.

Также что он вручил подарки великому бойцу и его отцу, от имени всех кыргызстанцев. «Мы душевно посидели за столом национальной кухни, в процессе беседы Хабиб и его отец показали себя простыми, хорошими и душевными людьми», - отметил Иманалиев.

Напомним, что 23 января в Кыргызстан прибыл один из выдающихся российских бойцов смешанных боевых искусств, выступающих под эгидой UFC в легком весе Хабиб Нурмугамедов. Он пробыл в Бишкеке два дня. В рамках визита в Кыргызстан боец провел встречу с фанатами.

Хабиб Нурмагомедов – обладатель Кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою, чемпион России, двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира по грепплингу по версии NAGA Grappling.

Комментарии

Оставить комментарий